Assemblea Regionale

Lacarra Marco Segretario
Antonica Sandra Vice Segretario
Mariano Elisa Vice Segretario
Messina Assuntela Presidente assemblea
Monopoli Mara Vice Presidente
Fronzi Giacomo Vice Presidente
Abrescia Fabio
Albano Luisella
Amatore Rita
Amendolara Tommaso
Amoruso Nicola
Antonacci Stefania
Avantaggiato Valentina
Bagnolo Marzia
Baldini Gabriella
Basile Maria
Battista Francesca
Berardi Antonio
Bibba Angelina
Blè Gaetano
Bratta Michelangelo
Cafueri Marcello
Calderoni Michele
Campo Maria Grazia
Camporeale Arianna
Cananiello Fabrizio
Cancellaro Annalisa
Cantore Raffaele
Caracuta Fernando
Carbone Maria
Carella Michele Angelo
Carulli Giuseppe
Cascarano Maria Grazia
Cassano Carmen
Cecca Gabriele
Celifrese Felicetta
Chieco Rosa
Chirulli Piermassimo
Ciliento Deborah
Clavelli Anna
Colangione Claudia
Colucci Vincenzo
Coluccia Lucia
Comes Paolo
Convertini Nunzia
Cormio Erika
Costantino Giuseppe
Covella Silvestro Paolo
Crudele Ruggiero
Cusmai Antonella
Damiani Vito
De Angelis Vilma
De Filippi Dario
De Finis Grazia Maria
De Matteis Alessandro
De Paolis Paola
De Pellegrino Alfonso
De Santis Maria Rosaria
De Tullio Cinzia
Dell’Aquila Pasquale
Di Bari Andrea
Di Brina Rocco
Di Cataldo Mirko
Di Lella Tania
Di Pierro Giuseppe
Dipietrangelo Carmine
Di Pinto Vincenzo
Ditommaso Sabina
Dicorato Cinzia
Dilena Angelo
Donnicola Francesca
D’Urso Giuseppe
Elia Gianluigi
Esposito Cosimo
Ettorre Rocca Anna
Faggiano Daniela
Fanelli Vincenza
Ferrarese Giacomo
Fiore Roberto
Fiume Stefano
Fragassi Alessia
Francavilla Francesco
Frisenda Francesca
Gadaleta Giuseppe
Galatolo Marzia
Galluzzi Vichi
Gentile Gaetano
Gialella Raimondo
Gammarruto Alessandra
Gigante Giulia
Gioia Tommaso
Giorgino Fabio
Greca Salima
Greco Antonella
Iaia Silvestro
Indiveri Feliciano
Lacci Michele
Lagreca Nicola
Laterza Stefania
Laviola Agata
Leggieri Loredana
Leone Sara
Leucci Paola
Ligorio Gabriella
Lippolis Maria Rosaria
Loconte Maria
Longo Michele
Luca Francesco
Magistro Giovanna
Magli Maria Filomena
Malagnini Carmelitina
Manera Massimo
Manfredi Semira
Marcone Rosalba
Marra Fabrizio
Martinelli Emanuele
Masciale Matteo
Masi Giuseppe Lenin
Massaro Barbara
Mastronicola Anna
Masulli Antonio
Matarrese Giovanna
Maurizio Angelo
Mellone Mariagrazia
Mellone Giuseppe
Mengoli Dori
Miali Maria
Miccoli Francesco
Miccolis Vito
Micelli Emanuele
Mingolla Francesco
Minore Mariangela
Monopoli Mario
Nacci Concetta
Naglieri Giannni
Nettis Giovanni
Notarnicola Fabrizio
Notaro Marisa
Ognissanti Franco
Pacileo Giovanni
Pagano Francesco
Paladini Sergio
Palumbo Milena
Papa Valerio
Papadia Franco
Pappadà Chiara
Parisi Daniele
Patruno Marilena
Penna Tina
Perrone Cristian
Petrachi Sonia
Piarulli Tommaso
Picciariello Pina
Piconese Salvatore
Pignatale Davide
Prencipe Gaetano
Protano Giampiero
Quaranta Enzo
Quarta Rita
Quitadamo Michela
Ragusini Daniela
Riccardi Angelo
Ricci Francesco
Riccio Francesca
Rigato Adriana
Rignani Rosanna
Rizzo Maria
Roma Ilaria
Romano Andrea Paolo Filippo
Romano Vincenzo
Rubino Sonia
Sampietro Carlo
Santomasi Filippo
Santoro Annamaria Rosaria
Santoro Pasquale
Santoro Luciano
Savino Linda
Savino Vito Antonio
Scagliarini Luca
Scialandrone Maria Angela
Scirpoli Libera Maria
Sciscio Nicola
Scorca Sara
Serra Roberto
Sica Edvige
Siciliano Lorenzo
Sindaco Daniela
Sirsi Fabio
Spinelli Antonietta
Superbo Michelangelo
Surano Matilde
Susca Gianluca
Tagliente Giuseppe
Tardio Annalisa
Tassiello Loredana
Taurino Giuseppe
Tonti Shara
Torsello Francesca
Tribuzio Angelica
Tricarico Michele
Troia Raffaella
Vaccarella Elisabetta
Valentini Salvatore
Valenzano Francesco Paolo
Ventura Nicola
Vergari Serena
Vergura Giovanni
Vernice Antonella
Viggiano Francesca
Zecca Maria Antonietta
Commissione Congressuale
Antonica Sandra
Azzarone Lia
Carriello Maurizio
Cuna Franco
De Nicolò Giampiero
Demarco Antonella
Gatti Antonella
Giuffreda Annamaria
Messina Assuntela
Putignano Marcello
Commissione Garanzia
Carone Tobia Romano
Cozzoli Berardino
Cuna Franco
Dell’Abate Nunzio
Gatti Antonella
Guido Raffaele
Liuzzi Maurizio
Macchia Lorenzo
Marinaro Giacomo
Pagliula Marcella
Tortella Pasquale
Tesoriere Regionale
De Benedictis Alessandro Tesoriere
Segretario Regionale GD con diritto di voto
Di Noia Francesco
Segretari Provinciali GD con diritto di voto
Montanaro Davide
Malcangi Mirko
Suma Antonello
Grieco Luca
Ciardo Andrea
Matichecchia Carlo
Componenti di diritto
Bruno Maurizio Pres. Provincia
Cascella Pasquale Sindaco Barletta
Decaro Antonio Sindaco Bari
Deputati e Senatori con diritto di voto
Bellanova Teresa
Boccia Francesco
Bordo Michele
Capone Salvatore
Cassano Franco
Finocchiaro Anna
Ginefra Dario
Grassi Gero
Latorre Nicola
Losacco Alberto
Mariano Elisa
Massa Federico
Mongiello Colomba
Pelillo Michele
Scalfarotto Ivan
Tomaselli Salvatore
Ventricelli Liliana
Vico Ludovico
Europarlamentare
Gentile Elena
Consiglieri Regionali con diritto di voto
EMILIANO Michele
ABATERUSSO Ernesto
AMATI Fabiano
BLASI Sergio
CAMPO Paolo
CAPONE Loredana
CARACCIOLO Filippo
GIANNINI Giovanni
LACARRA Marco
LOIZZO Mario
MAZZARANO Michele
MENNEA Ruggiero
PENTASSUGLIA Donato
PIEMONTESE Raffaele
ROMANO Giuseppe
Assemblea Nazionale
Abaterusso Gabriele
Andriano Maria
Antonacci Vito
Antonica Sandra
Barbi Laura
Bizzoco Adriano
Caldarola Giuseppina
Campanella Saverio
Campanelli Adalisa
Caracciolo Filippo
Carbone Roberto
Carbonella Giovanni
Carriero Michele
Cistone Annamaria
D’Alema Massimo
Dantes Diego
Di Rella Pasquale
Emiliano Michele
Epifani Giovanni
Ferrante Fabrizio
Foresio Paolo
Fusco Enrico
Gentile Elena
Indiveri Rossana
Lombardi Alfonsina
Mancarelli Giampiero
Mastromarino Filomena
Maugeri Maria
Mennea Ruggiero
Metallo Donato
Montagna Cosimo
Motolese Emanuela
Musillo Walter
Pelillo Michele
Pennacchia Nada
Pontone Italo
Puzzovio Lavinia
Ragni Aldo
Rizzi Luigi
Sannicandro Emanuele
Scalfarotto Ivan
Schiavone Nunzia
Semeraro Imma
Serio Massimo
Signore Sergio
Tempesta Angela
Treglia Pierpaolo
Valente Alesio
Vincenti Antonella
Vitto Domenico
Zappatore Sandra
Zingariello Salvatore
Zocco Carmine