Direzione Regionale

Lacarra Marco Segretario
Antonica Sandra Vice Segretario
Mariano Elisa Vice Segretario
Messina Assuntela Presidente Ass.
Monopoli Mara Vice Pres Ass
Fronzi Giacomo Vice Pres Ass
Abbrescia Nicola
Angarano Angelantonio
Antonacci Vito
Armillis Vincenzo
Avantario Carlo
Avantaggiato Valentina
Azzarone Lia
Battista Francesca
Bruno Cosimo
Calvio Iaia
Campanelli Adalisa
Campo Maria Grazia
Cavalieri Leonardo
Cazzato Vito
Centonze Chiara
Cervelli Mario
Cessa Vito
Chiapperini Alessandro
Chionno Valentina
Cicolella Rosa
Conte Antonella
Damato Giuliana
De Marco Antonella
De Matteis Alessandro
De Nicolò Giampiero
D’Errico Cosmemary
Dipietrangelo Carmine
Donnicola Francesca
Faggiano Cosimo
Fiore Ada
Fiorentino Andrea
Foresio Paolo
Fragassi Alessia
Frattarolo Lorenzo
Settanni Giuseppe
Fusillo Nicola
Galantino Tommaso
Giannotta Marco
Grassi Michele
Gravinese Giuseppe
Griner Antonio
Licci Massimo
Lofano Fonte
Lusi Patrizia
Manera Massimo
Manuppelli Marisa
Marchetti Laura
Marchio Lorenzo
Masciale Matteo
Mastroluca Michela
Maugeri Maria
Miccolis Vito
Minervini Claudia
Monno Michele
Muci Luciano
Nestola Luigi Vito
Palmisano Patrizia
Palumbo Paoloantonio
Papa Valerio
Paparella Micaela
Patruno Andrea
Pennacchia Ada
Pietroforte Francesca
Polidori Lara
Pomes Vincenzo
Povero Paola
Procacci Giovanni
Ragni Aldo
Rauseo Mariano
Riccardi Angelo
Rignani Rossana
Rinaldi Pasquale
Ritrovato Maria Elena
Romano Mariella
Rossi Lanfranco
Ruotolo Gianluca
Russo Pasquale
Russo Francesco
Salatto Michele
Santoro Luciano
Saracino Gloria
Scalera Annamaria
Scirpoli Maria Libera
Sgarro Tommaso
Siciliano Lorenzo
Sigrisi Aldo
Summo Francesco
Surdo Marilena
Tamborrino Anna
Tarantino Corrado
Tarsitano Elvira
Toma Annalisa
Tomai Pitinca Mariacristina
Tortella Pasquale
Tria Giovanni
Trisolino Giusy
Troiano Mariagrazia
Uccella Umberto
Valente Alessio
Valzano Cosimo
Venuti Remigio
Viola Lucia
Segretari Provinciali con diritto di voto
Pagano Ubaldo
commissario
Piemontese Raffaele
Piconese Salvatore
Bruno Maurizio
Presidenti Assemblea Provinciale con diritto di voto
Paola Povero
Valente Alessandra
Fusco Rosaria
Lombardi Michelangelo
Pascarella Ennio
Liso Nunzio
Presidente di Provincia diritto di voto
Bruno Maurizio
Sindaci di città capolugo con diritto di voto
Cascella Pasquale
Decaro Antonio
Segretari Provinciali con diritto di voto
Montanaro Davide
Malcangi Mirko
Suma Antonello
Grieco Luca
Ciardo Andrea
Matichecchia Carlo
Presidente Commissione Garanzia
 Cuna  Franco
Tesoriere Regionale
De Benedictis Alessandro
Segretario Regionale GD Puglia con diritto di voto
Dinoia Francesco
Segreteria regionale senza diritto di voto
Lacarra Marco
Antonica Sandra
Mariano Elisa
Messina Assuntela
Epifani Giovanni
Antonacci Vito
De Benedictis Alessandro
Carriero Mino
Mennea Ruggiero
Maniglio Antonio
Superbo Michelangelo
Polignano Giacomo
Parchitelli Lucia
Sgarro Tommaso
Di Noia Francesco
Vincenti Antonella
Mazzarano Michele
Emiliano Michele
Carbone Maria
Carbone Roberto
Carrieri Costanzo
Centrone Nicola
Cormio Erika
De Marco Antonella
De Matteis Alessandro
De Santis Domenico
Dicorato Cinzia
Giammaruso Alessandra
Mastroluca Michela
Nestola Luigi
Palmisano Gianfranco
Pugliese Pietro
Rizzi Angela
Romano Paola
Ruotolo Gianluca
Sirsi Angelo
Sportelli Gianni
Tarsitano Elvira
Treglia Pierpaolo
Vico Ludovico
Europarlamentare
Gentile Elena
Deputati e Senatori
Bellanova Teresa
Boccia Francesco
Bordo Michele
Capone Salvatore
Cassano Franco
Finocchiaro Anna
Ginefra Dario
Grassi Gero
Latorre Nicola
Losacco Alberto
Mariano Elisa
Massa Federico
Mongiello Colomba
Pelillo Michele
Scalfarotto Ivan
Tomaselli Salvatore
Ventricelli Liliana
Vico Ludovico
Consiglieri Regionali
Emiliano Michele
Abaterusso Ernesto
Amati Fabiano
Blasi Sergio
Campo Paolo
Capone Loredana
Caracciolo Filippo
Giannini Giovanni
Lacarra Marco
Loizzo Mario
Mazzarano Michele
Mennea Ruggiero
Pentassuglia Donato
Piemontese Raffaele
Romano Giuseppe